home | kontakt | links | sitemap | admin | platzstatus
Funktionärenliste
Name Funktion Adresse Telefon
Vorstand      
Stocker Samuel Präsident Aargauerstrasse 4
6215 Beromünster

079 887 65 02 
Amrein Lukas Vize-Präsident Badgass
6215 Beromünster

 
Schlapfer Ariane Aktuarin Landhusweg 6
6215 Beromünster

079 487 34 86 
Stocker David Kassier Oezlige 36
6215 Beromünster

079 823 09 49 
Erni Livio SPIKO-Präsident Matteweg 8
6025 Neudorf
041 930 31 49
079 503 60 56 
Müller Marc Junioren-Obmann Luzernerstrasse 18
6215 Beromünster

079 332 03 51 
Müller Jonas PR-Chef Luzernerstrasse 18
6215 Beromünster

079 824 59 32 
Schuler Mirco Sportchef Wilhelmshöchi 4
6222 Gunzwil
041 930 01 23
079 669 84 42 
Sport-Kommission      
Schuler Mirco Sportchef Wilhelmshöchi 4
6222 Gunzwil
041 930 01 23
079 669 84 42 
Mertenat Olivier Sport-Kommission Stationsstrasse 8
6023 Rothenburg
041 280 67 75
079 407 48 43 
Stirnimann Gernot Sport-Kommission Hirschmattstrasse 23
6003 Luzern

079 278 93 72 
clubcorner.ch      
Müller Marc Vereinsadministration Luzernerstrasse 18
6215 Beromünster

079 332 03 51 
Stocker Samuel Spielbetrieb Aargauerstrasse 4
6215 Beromünster

079 887 65 02 
Erni Livio Spielbetrieb Matteweg 8
6025 Neudorf
041 930 31 49
079 503 60 56 
Senioren-Obmann      
Schumacher Marco Senioren-Obmann Dorf 17
6215 Schwarzenbach
041 930 22 90
076 334 05 56 
Presse      
Nistl Christian Pressechef Fläcke 14
6215 Beromünster
041 930 46 80
078 718 56 93 
SR-Verantwortlicher      
Stählin Armin SR-Verantwortlicher Weierweg 10
6025 Neudorf
041 930 01 28
 
Juniorenkommission      
Müller Marc Juniorenkommission Luzernerstrasse 18
6215 Beromünster

079 332 03 51 
Jägle Daniel Juniorenkommission Heimacher 2a
6221 Rickenbach
041 930 37 16
079 611 74 13 
Rinaldo Igino Juniorenkommission Huebmattstrasse 15
6215 Beromünster
041 931 00 80
079 752 92 59 
Rogger Peter Juniorenkommission Rüchlig 3
6221 Rickenbach
041 930 23 62
079 628 34 09 
Wüest Reto J+S Coach Herlisbergstrasse 24
6215 Beromünster
041 930 25 21
079 829 78 42 
Finanzkommission      
Amrein Lukas Finanzkommission Badgass
6215 Beromünster

 
Erni Roland Finanzkommission Kindergartenstrasse 6
6214 Schenkon

079 315 04 07 
Huwyler Michael Finanzkommission Fläcke 29
6215 Beromünster
041 930 31 39
 
Kappeler Peter Finanzkommission Oberdorf 36
6215 Beromünster
041 930 46 90
079 488 57 81 
Lang Tobias Finanzkommission Grüt
6222 Gunzwil
041 930 20 70
079 522 47 17 
Müller Gregor Finanzkommission Neuhusweg 5
6205 Eich
041 460 05 40
079 459 55 65 
Müller Jonas Finanzkommission Luzernerstrasse 18
6215 Beromünster

079 824 59 32 
Ramundo Walter Finanzkommission Geissacher 24
6222 Gunzwil
041 930 32 37
079 418 96 86 
Stocker David Finanzkommission Oezlige 36
6215 Beromünster

079 823 09 49 
Stocker Lukas Finanzkommission Don Boscostrasse 16
6215 Beromünster

078 661 57 18 
Stocker Samuel Finanzkommission Aargauerstrasse 4
6215 Beromünster

079 887 65 02 
PR-Kommission      
Müller Jonas PR-Kommission Luzernerstrasse 18
6215 Beromünster

079 824 59 32 
Egli Adrian PR-Kommission Industriestrasse 6
6215 Beromünster
041 930 27 57
079 738 03 89 
Huwyler Michael PR-Kommission Fläcke 29
6215 Beromünster
041 930 31 39
 
Meyer Mirjam PR-Kommission Oberdorfstrasse 3
6222 Gunzwil

079 412 76 07 
Nistl Christian PR-Kommission Fläcke 14
6215 Beromünster
041 930 46 80
078 718 56 93 
Schaller Josef PR-Kommission Chilchlimatte 20
6214 Schenkon
041 920 15 63
079 607 15 38 
Stocker David PR-Kommission Oezlige 36
6215 Beromünster

079 823 09 49 
1. Mannschaft      
Imholz Sascha Spielertrainer Im Wiberg 2
6212 St. Erhard

078 723 18 72 
Castelli Michele Coach Dorfstrasse 44
6222 Gunzwil

079 947 07 61 
Schlapfer Ariane Masseurin Landhusweg 6
6215 Beromünster

079 487 34 86 
Fuchs Roger Torhütertrainer Schützenmatte 6
6214 Schenkon

079 379 61 55 
2. Mannschaft      
Gashi Valdet Trainer Schützenfeld 6
6215 Beromünster
041 930 00 29
 
Nurmi Samuel Coach Weidpark 7
6280 Hochdorf
062 771 29 79
076 481 45 47 
Winiger Beat Coach Rüschen
6222 Gunzwil

079 573 83 26 
3. Mannschaft      
Amrein Marcel Trainer Hombergblick 4
6215 Beromünster
041 930 28 52
078 637 11 58 
Castelli Stefan Coach Dorfstrasse 46
6222 Gunzwil

078 647 45 90 
Frauen      
Dominé Fabian Trainer Oberdorfstrasse 3
6222 Gunzwil
041 930 04 08
079 459 26 00 
Meier Marcel Coach Haldenrain 1
6253 Uffikon
-
079 547 00 38 
Senioren Ü30      
Künzli Lukas Trainer Mühlehofstrasse 5
6210 Sursee

078 793 96 29 
Ottiger Stefan Coach Neuhus
6205 Eich

079 330 89 87 
Senioren Ü40      
Schumacher Reto Trainer Grüenegg 4
6215 Beromünster
041 930 10 33
078 809 37 39 
Wolfisberg Urs Coach Buchmattstrasse 2
6205 Eich
041 460 03 02
076 580 03 02 
Senioren Ü50      
Gassmann Anton Trainer Neuhusweg 1
6205 Eich
041 460 24 10
077 448 18 54  
Junioren A      
Bushaj Robert Junioren A Dorfstrasse 28
6222 Gunzwil

 
Fleischli Luca Junioren A Lindenhofweg 6
6215 Beromünster
062 771 94 57
079 537 76 74 
Junioren B      
Dominguez Manuel Junioren B Lindenweg 7
6025 Neudorf
041 535 56 36
079 820 48 89 
Rinaldo Igino Junioren B Huebmattstrasse 15
6215 Beromünster
041 931 00 80
079 752 92 59 
Junioren C      
Imbach Lukas Junioren Ca Dangelweg 10
6215 Beromünster
041 930 11 76
078 870 75 00 
Erni Sandro Junioren Ca Oberdorf 3
6222 Gunzwil

078 949 83 61 
Ramundo Walter Junioren Ca Geissacher 24
6222 Gunzwil
041 930 32 37
079 418 96 86 
Joseph Marc Junioren Cb Ahornweg 15
6222 Gunzwil
041 930 34 28
079 619 56 88 
Barmettler Markus Junioren Cb Schützenfeld 5
6215 Beromünster
041 930 24 55
079 853 13 90 
Habermacher Simon Junioren Cb Spielmatte 44
6222 Gunzwil
041 930 38 62
077 463 62 78 
Wandeler Manuel Junioren Cb Oezlige 13
6215 Beromünster
041 930 55 82
079 960 98 03 
Junioren D      
Jägle Daniel Junioren Da Heimacher 2a
6221 Rickenbach
041 930 37 16
079 611 74 13 
Jägle Sascha Junioren Da Heimacher 2a
6221 Rickenbach
041 930 37 16
 
Erni Othmar Junioren Db Matteweg 8
6025 Neudorf
041 930 31 49
079 349 69 03 
Felix René Junioren Db Grasweg 10
6222 Gunzwil
041 930 24 94
079 295 24 83 
Wüest Reto Junioren Dc Herlisbergstrasse 24
6215 Beromünster
041 930 25 21
079 829 78 42 
Jimenez Carlos Junioren Dc Blosenberg 2
6222 Gunzwil

076 417 64 84 
Junioren E      
Stocker Thomas Junioren Ea Winkelmatte 7
6025 Neudorf

079 510 24 83 
Stocker Janis Junioren Ea Winkelmatte 7
6025 Neudorf

079 297 72 15 
Troxler Franz Junioren Eb Ebnet 2
6231 Schlierbach

079 309 88 09 
Weibel Joel Junioren Eb Galee 3
6222 Gunzwil
041 917 26 51
077 453 42 66 
Biasco Marco Junioren Ec Chappelhof 15
6215 Beromünster

 
Bucher Daniel Junioren Ec Dolderhof 2
6215 Beromünster
041 930 27 91
 
Kramis Edwin Junioren Ec Baumgarten 19
6222 Gunzwil
041 930 07 90
079 426 55 34 
Rogger Peter Junioren Ed Rüchlig 3
6221 Rickenbach
041 930 23 62
079 628 34 09 
Herzog Jonas Junioren Ed Stift 44
6215 Beromünster
041 930 01 86
 
Imbach Peter Junioren Ed Luzernerstrasse 9
6025 Neudorf
041 930 07 38
076 335 07 38 
Junioren F      
Stocker Josef Turnierchef F-Turnier Lindenstrasse 1
6222 Gunzwil
041 930 23 78
079 218 87 05 
van Herk Ivo Junioren Fa Lindenmattstrasse 6
6222 Gunzwil
041 931 05 24
 
Bushaj Fabian Junioren Fa Dorfstrasse 28
6222 Gunzwil
041 930 35 84
076 708 07 45 
Isler Melvin Junioren Fa Buechweid 17a
6215 Beromünster

079 714 51 59 
Erni Lukas Junioren Fb Dorf 20
6215 Schwarzenbach

078 723 61 89 
Shala Qendrim Junioren Fb Winkel 2A
6221 Rickenbach

076 558 14 09 
Murtas Roberto Junioren Fc/Fd Stöckenstrasse 6a
6221 Rickenbach
041 930 10 83
079 721 56 84 
Schärli Mario Junioren Fc/Fd Sonnweid 3
6025 Neudorf

078 687 91 21 
Prudente Geri Junioren F Bambinis Schönbüel 8
6215 Beromünster
041 930 09 73
079 424 37 09 
Torhütertrainer      
Rogger Martin Torhütertrainer KiFu Luzernerstrasse 64
6025 Neudorf
041 930 27 41
078 663 39 16 
Lüthi Thomas Torhütertrainer Jun. B/C Landhusweg 6
6215 Beromünster
041 930 15 20
 
Fuchs Roger Torhütertrainer 2. Liga/Jun. A Schützenmatte 6
6214 Schenkon

079 379 61 55 
Rüssi Sandro Torhütertrainer 5. Liga Parkstrasse 14
6214 Schenkon
041 920 19 78
079 445 13 75 
Clubhaus      
FC Gunzwil  Clubhaus Linden
6222 Gunzwil
041 930 09 36
 
Stocker Lukas Clubhaus Don Boscostrasse 16
6215 Beromünster

078 661 57 18 
Platzkommission      
Imbach Lukas Anlagenchef Dangelweg 10
6215 Beromünster
041 930 11 76
078 870 75 00 
Kramis Robert Rasenmähen Schützefeld 11
6215 Beromünster
041 930 23 74
079 342 08 76 
van Herk Jan Rasenmähen Spielmatte 24
6222 Gunzwil
041 930 25 16
 
Kappeler Richard Platzzeichnen Schlösslifeld 13
6215 Beromünster
041 930 02 31
079 334 11 22 
Stocker Josef Düngen/Unterhalt Lindenstrasse 1
6222 Gunzwil
041 930 23 78
079 218 87 05 
Stocker Niklaus Düngen/Unterhalt Lindenstrasse 1
6222 Gunzwil
041 930 33 23
 
Dominé Fabian Platz-Unterhalt Oberdorfstrasse 3
6222 Gunzwil
041 930 04 08
079 459 26 00 
Hecht Elias Platz-Unterhalt Grasweg 26
6222 Gunzwil

 
Ramundo Sergio Platz-Unterhalt Geissacher 24
6222 Gunzwil
041 930 32 37
079 410 26 76 
Hauswart      
Felix René Hauswart Grasweg 10
6222 Gunzwil
041 930 24 94
079 295 24 83 
  zurück   seitenanfang