home | kontakt | links | sitemap | admin | platzstatus
Club 200
Kosten: Beitrag pro Jahr (Einzelmitglied) Fr. 200.00
Partnerbeitrag (gleicher Haushalt) Fr. 300.00
   
Zweck: Der Hauptzweck des Club 200 besteht darin, die Juniorenabteilung des FC Gunzwil finanziell zu unterstützen (gemäss Statuten).
Gegenleistung des FC Gunzwil:
- FCG-Juniorenabteilung
- Ausbildung der FCG-Juniorentrainer
- FCG-Juniorenlager
   
Gegenleistung: Daneben wird natürlich auch das Kollegiale unter den Clubmitgliedern gefördert, welches im Jahresbeitrag enthalten ist:
- Freier Eintritte bei den Heimspiele der 1. Mannschaft
- Gratis-Apéro in der Halbzeitpause bei allen Heimspielen der 1. Mannschaft
- Vereinsausflug (Besuch von Firmen, Länderspielen, Institutionen etc.)
- Jass- und Racletteplausch
- Generalversammlung
   
Name Adresse Ort
Amrein Marlis & Beat Sonnrain 9 6215 Beromünster
Amrein Marcel Hombergblick 4 6215 Beromünster
Amrein Peter Lindenmattstrasse 33 6222 Gunzwil
Arnet Pius Restaurant Bahnhof 6215 Beromünster
Arnold Hanspeter Wapfgrund 9 6025 Neudorf
Arnold Tobias Rheinfelsstrasse 23 7000 Chur
Arnold Willy Dorfstrasse 10 6028 Herlisberg
Baumgartner Heinz Sagiweg 4 5737 Menziken
Bieler Hanspeter Weiherpark 5 6221 Rickenbach
Birrer Sybille Dorfstrasse 42 6222 Gunzwil
Boog Josef Sonnenrainstrasse 8 6233 Büron
Brandstetter Alois Schuelgass 6 6215 Beromünster
Brun Josef Dangelweg 14 6215 Beromünster
Brun Stefan Buechweid 18 6215 Beromünster
Bucher Daniel Dolderhof 2 6215 Beromünster
Bucher Kandid Sonnhalde 40 6024 Hildisrieden
Bucher Markus Spielmatte 38 6222 Gunzwil
Burkard Beat AMAG Automobil + Motoren AG 6208 Neuenkirch
Burkart Fabian Quellenweg 7 5616 Meisterschwanden
Burri Ruth Sonnenweg 6 5734 Reinach
Bushaj Robert Dorfstrasse 28 6222 Gunzwil
Castelli Michele Dorfstrasse 44 6222 Gunzwil
Castelli Ruth & Raimondo Dorfstrasse 44 6222 Gunzwil
Castelli Stefan Dorfstrasse 46 6222 Gunzwil
Christen Andreas Neustadtstrasse 42 6003 Luzern
Cozzolino Nico Sonnhangstrasse 10b 6205 Eich
Dali Köbi Gallee 1 6222 Gunzwil
Dali Carmen & Thomas Lindenmattstrasse 7 6222 Gunzwil
Dellagiacoma Anna Hombergblick 2 6215 Beromünster
Dominé-Lang Marlies Restaurant Eintracht 6215 Beromünster
Eggerschwiler Peter Murerhüsli 14 6214 Schenkon
Egli Adrian Industriestrasse 6 6215 Beromünster
Egli Raymond Schönbüel 12 6215 Beromünster
Egli René Industriestrasse 6 6215 Beromünster
Erni Roland Kindergartenstrasse 6 6214 Schenkon
Estermann Linus Gstell 1 6222 Gunzwil
Estermann Martin Luzernerstrasse 20 6215 Beromünster
Estermann Karin & Martin Sage 3 6222 Gunzwil
Estermann Walter Oezlige 34 6215 Beromünster
Etter Peter Landhusweg 8 6215 Beromünster
Felix René Grasweg 10 6222 Gunzwil
Fischer Marianne & Fleischli Daniel Wyssweidweg 4 5739 Menziken
Fleischli Luca Lindenhofweg 6 6215 Beromünster
Frank Daniel Haldenstrasse 8 5735 Pfeffikon
Frank Leonz Buttenberg 7 6221 Rickenbach
Frank Ueli Russirainweg 7 5737 Menziken
Frey Hansruedi St. Karlistrasse 18 6003 Luzern
Frey Reto Luzernerstr. 24 6025 Neudorf
Fuchs Roger Schützenmatte 6 6214 Schenkon
Furrer André Hasenäst 4 6215 Beromünster
Furrer Christian Weiherpark 6221 Rickenbach
Furrer Josef Huebmatt 2 6215 Beromünster
Galliker Bruno Horwerstrasse 74A 6010 Kriens
Galliker Franziska & Oliver Dorfstrasse 10 6222 Gunzwil
Galliker Oswald Wilhelmshöchi 7 6215 Beromünster
Meyer Mirjam & Galliker Reto Wapfgrund 6 6025 Neudorf
Galliker Ruedi Oezlige 17 6215 Beromünster
Gassmann Balthasar Spielmatte 3 6222 Gunzwil
Gauch Daniel untere Haldenweid 7 6214 Schenkon
Gautschi Thomas Schuelgass 16b 6215 Beromünster
Gisler Franz Oberlehn 6222 Gunzwil
Gloor Herbert Ryn 23 6215 Beromünster
Grob Marlies Brunella 2 6205 Eich
Grob Michael Carl-Beck-Strasse 3b 6210 Sursee
Guthauser Isabelle & Stefan Winkelmatte 12 6025 Neudorf
Habermacher Beni & Dieter Spielmatte 44 6222 Gunzwil
Habermacher Marcel Löwenmatte 16 6221 Rickenbach
Hager Daniel Rinau 6221 Rickenbach
Hecht Elias Grasweg 26 6222 Gunzwil
Hermann Daniel Hauptstrasse 20 6222 Gunzwil
Herzog Jolien Stift 44 6215 Beromünster
Hofstetter Hans Büel 2 6222 Gunzwil
Hüsler Viktor Fabrikweg 4 6221 Rickenbach
Imbach Lukas Dangelweg 10 6215 Beromünster
Imbach Peter Luzernerstrasse 9 6025 Neudorf
Imholz Sascha Im Wiberg 2 6212 St. Erhard
Isler Natalie & Pascal Buechweid 17a 6215 Beromünster
Isler Peter Riffigstrasse 6 6020 Emmenbrücke
Jägle Daniel Heimacher 2a 6221 Rickenbach
Jarakovic Srdjan Hubmatte 1 6215 Beromünster
Joseph Salome & Marc Ahornweg 15 6222 Gunzwil
Jurt Thomas Bachhaldenrain 1 6144 Zell
Kappeler Erwin Schlösslifeld 8 6215 Beromünster
Kappeler Marcel Brunnenrain 11 5735 Pfeffikon
Kappeler Peter Oberdorf 36 6215 Beromünster
Keller Michael Fläcke 14 6215 Beromünster
Kolevski Milan Cheschtenematt 3 6221 Rickenbach
König Christina & Helmut Badweg 2 6215 Beromünster
König Wolfgang Huebmattstrasse 3 6215 Beromünster
Köpfli Walter Büel 2 6222 Gunzwil
Kottmann Daniel Maihusen 6215 Beromünster
Kramis Sandro Buechweid 16 6215 Beromünster
Kronenberg Hermann Geissacher 7 6222 Gunzwil
Kronenberg Martin Rüeggisingerstrasse 128 6032 Emmen
Galliker Linda & Kronenberg Philippe Grüt 2 6222 Gunzwil
Krummenacher Armando Schützenfeld 5 6215 Beromünster
Lang August Blosenberg 2 6222 Gunzwil
Lang Hanspeter Grüt 6222 Gunzwil
Lang Tobias Grüt 6222 Gunzwil
Lang Werner Dorfstrasse 46 6222 Gunzwil
Lang Direktwerbung AG  Luzernerstrasse 22 6025 Neudorf
Lüthi Thomas Landhusweg 6 6215 Beromünster
Lüscher Mirjam & Marbach René Dorfstrasse 27 6222 Gunzwil
Mazenauer Meinrad Troxlerweg 13 6215 Beromünster
Meier Erich Panoramastrasse 1 6221 Rickenbach
Mertenat Olivier Stationsstrasse 8 6023 Rothenburg
Meyer Beat Ryn 5 6215 Beromünster
Meyer Guido Geissacher 3 6222 Gunzwil
Meyer Pascal Chrüzmatt 4 6215 Beromünster
Mineralquelle Bad Knutwil AG  6213 Knutwil
Montenero Vincenzo Herlisbergstrasse 26 6215 Beromünster
Müller Monika & Gregor Neuhusweg 5 6205 Eich
Müller Jonas Luzernerstrasse 18 6215 Beromünster
Müller Irene & Leo Geissacher 26 6222 Gunzwil
Müller Marc Luzernerstrasse 18 6215 Beromünster
Müller Vreni & Markus Geissacher 3a 6222 Gunzwil
Müller Ruth & Peter Krümmigasse 5 6221 Rickenbach
Müller Robert Dorfstrasse 34 6222 Gunzwil
Nievergelt Peter Lochete 2 6222 Gunzwil
Nistl Christian Fläcke 14 6215 Beromünster
Nistl Josy & Josef Dangelweg 3 6215 Beromünster
Nurmi Jorma Menzikerstrasse 6 6215 Schwarzenbach
Nurmi Samuel Weidpark 7 6280 Hochdorf
Nyffeler Benedikt Matteweg 10 6025 Neudorf
Orpi Bruno Hinter-Listrig 11 6020 Emmenbrücke
Perrinjaquet Claude Krümmigasse 9 6221 Rickenbach
Peter Fabienne Luzernerstrasse 12 6215 Beromünster
Ramundo Elia Geissacher 24 6222 Gunzwil
Ramundo Giovanni Geissacher 24 6222 Gunzwil
Ramundo Sergio Geissacher 24 6222 Gunzwil
Ramundo Walter Geissacher 24 6222 Gunzwil
Reimann Silvan Restaurant Kreuz 6222 Gunzwil
Rogger Peter Rüchlig 3 6221 Rickenbach
Roos Marius Pfarrweg 2 6274 Eschenbach
Roos Stephan Bahnhofstrasse 5 6215 Beromünster
Rottenberger René Baumgarten 19 6222 Gunzwil
Ruefer Sascha Postfach 6214 Schenkon
Rüegg Roger Lindenmattstrasse 17 6222 Gunzwil
Rüssi Sandro Parkstrasse 14 6214 Schenkon
Schlapfer Ariane Landhusweg 6 6215 Beromünster
Schmidiger Philipp Luzernerstrasse 20 6215 Beromünster
Schuler Mirco Wilhelmshöchi 4 6222 Gunzwil
Schuler Lydia & Ruedi Wilhelmshöchi 2 6222 Gunzwil
Schumacher Marco Dorf 17 6215 Schwarzenbach
Schumacher Reto Grüenegg 4 6215 Beromünster
Schüpfer Andy Mühlehofstrasse 1 6210 Sursee
Schüpfer Rebekka & Hansjörg Alte Amtsschreiberei 6215 Beromünster
Schüpfer Walter Kirchweg 2 6221 Rickenbach
Schürch Mario Dorfstrasse 20 6222 Gunzwil
Schürch Silvano Lindenmattstrasse 27 6222 Gunzwil
Schürmann Walter Ryn 5 6215 Beromünster
Schwegler Dominik Buechweid 25 6215 Beromünster
Seeholzer Bruno Dorfstrasse 42 6222 Gunzwil
Sohst Andrea Oezlige 36 6215 Beromünster
Stehler Ferdi Grauenstein 3 6052 Hergiswil
Stirnimann Angela & Gernot Hirschmattstrasse 23 6003 Luzern
Stirnimann Mariette Spielmatte 18 6222 Gunzwil
Stirnimann Zeno Spielmatte 18 6222 Gunzwil
Stocker Christof Luzerner Kantonalbank 6215 Beromünster
Stocker Franz Elmenringen 6025 Neudorf
Stocker Hansruedi Spielmatte 9 6222 Gunzwil
Stocker Martha & Josef Lindenstrasse 1 6222 Gunzwil
Stocker Kurt Meierisli Dorf 6222 Gunzwil
Stocker Marco Beroblick 6215 Beromünster
Stocker Eveline & Markus Lindemattstrasse 29 6222 Gunzwil
Stocker Samuel Aargauerstrasse 4 6215 Beromünster
Stocker Thomas Winkelmatte 7 6025 Neudorf
Stocker Thomas Lindemattstrasse 21 6222 Gunzwil
Stocker Tobias Bellevueweg 9 6210 Sursee
Stöckli & Ramundo Architektur GmbH  6215 Beromünster
Suchee Sundaramoorthy Rue Emilie Nicolet 1 1205 Genf
Thommen Robert Lindenmattstrasse 23 6222 Gunzwil
Tiboni Bruno Römerweg 1 6205 Eich
Tiboni Hanspeter Chilematte 12 6025 Neudorf
Tiboni Linda & Stefan Mühlehofstrasse 5 6210 Sursee
Troxler Franz Ebnet 2 6231 Schlierbach
Unternährer Pius Hauptstrasse 10 6280 Hochdorf
van Herk Ivo Lindenmattstrasse 6 6222 Gunzwil
van Herk Jan Spielmatte 24 6222 Gunzwil
Wey Stefan Locheten 6222 Gunzwil
Willimann Claudia Fadensegring 13 6247 Schötz
Winiger Anton Rüschen 6222 Gunzwil
Winiger Beat Rüschen 6222 Gunzwil
Winiker Hans Schäracher 5 6232 Geuensee
Zimmermann Beat Sonnmatt 6 6028 Herlisberg
Zimmermann Franz Luegeten 6222 Gunzwil
Zumstein Peter Eichwaldweg 6 6222 Gunzwil
Zwinggi Tobias Moosmattstrasse 49 6005 Luzern

Vorstand
Name Funktion
Stirnimann Gernot Präsident
Castelli Michele Vize-Präsident
Stocker Markus Aktuar
Müller Gregor Kassier
Tiboni Stefan Mitglied
  zurück   seitenanfang